你好!欢迎来到义乌国际贸易综合信息服务平台!

今天是

平台公告
首页>外贸知道

报关差错有异议

提问者: 何** | 浏览数: 182 | 提问时间:2020/10/09 15:08:27

我们是一家报关公司,对海关上个月记录的报关差错记录有异议,我们要在多少天内提交复核申请?

问题答案

  • swjhyp

    您好!根据海关总署令第221号《中华人民共和国海关报关单位注册登记管理规定》的相关规定:报关单位对报关差错记录有异议的,可以自报关差错记录之日起15日内向记录海关以书面方式申请复核。海关应当自收到书面申请之日起15日内进行复核,对记录错误的予以更正。

    2020/10/16 13:54:22

    0